понедельник, 23 апреля 2007 г.

Виртуальные машины

Сейчас из-за недостатка времени не держу настольного linux. Базовой операционной системой моего компьютера на данный момент является windows xp 64-bit edition. На которую, к сожалению 100 лет не ставил никаких обновлений. Однако она не поддерживает часть нужного мне оборудования да и не охота ставить на ней эксперименты с непроверенным софтом. Для решения этих и других задач я воспользовался продуктами фирмы vmware. У меня сейчас стоит vmware workstation 5.5. Есть 2 ВМ на одной 2000 SP 4 на другой Ubuntu 6.10. Сейчас занимаюсь решением проблемы установки vmware tools на ubuntu и настройкой samba. О решении этих проблемах и решенных ранее буду отписываться.

Google принес интересную ссылку по этой теме Система виртуальных машин фирмы VMWare (c) Линуксцентр

Комментариев нет: