четверг, 10 января 2008 г.

Про стеганку на раннятину (вариант пояснения)

"Существование стеганного кафтана подтверждается фрагментом небольшой металической фигуры, найденной в гробнице королевы Тиры, умершей в X веке" (с) Герман Вайс "История цивилизации: архитектура, вооружение, одежда, утварь: Иллюстрированная энциклопедия в трех томах. "Темные Века" и Средневековье (IV-XIV вв.) Т.2." - М.: ЗАО Изд-во ЭКСМО-Пресс, 1998. - 287с. рис.199

среда, 9 января 2008 г.

Об истории пластинчатого доспеха на Руси

О теме жизненной и вечной - ламелляре. Читать тут и не орать, что нашивать ламель на кожаный жилет гобулизм

воскресенье, 6 января 2008 г.

Понравилась картинка

Обидеть художника может каждый, но по мне вполне аутентично и со смыслом.

Ожидание


Источник

Белые кораблики..


[more=Красавцы дальше]





[/more]

Вопрос к читающим это и не увлекающимся Эпохой Викингов, а что это за кораблики?

Не гобло-сова, а шлем на основе Вальсгаде-8 и полумаски с острова Готланд..



..или почему не стоит брать Коппергейт ;) Шлема эпохи Венделя.

Подробности тут

Шлем из Гъёрмундбу.

Про радость викинга в библиотеке ассоциации "Гардарика"


Сама статья

среда, 2 января 2008 г.

Обидно то..

.. что здесь предоставляется мало визуально-доступных сервисов. Так в основном дневы в русском сегменте используются для политики и флудерастии. А так было бы интересно иметь возможность сохранять страницы, музыку. Вот Лиру сейчас висит.

Обидно..

что я единственный раннятник на всем блогспоте :( Люди!!! Юзайте сервис!!! Лиру-ЖЖ говно! Вот только как тут народ в друзья записывать не знаю и материалов на русском мало.. Вот стимул заняться переводами ;)

С новым годом!

Если этот мой дневник кто-то читал поздравляю его с новым годом от всей души. Не хочется пока продолжать писать этот рассказ, поскольку боюсь ошибиться в датах и хронологии событий. Но, несомненно, рассказ будет продолжен. Поскольку именно тогда зарождался мой нынешний клуб "Белая Сова". Я надеюсь, что сдам сессию, клуб перезимует, мы отпрыгаем масленицу для православных и клуб будет жить дальше. Суть этого сезона для нас то, что мы переросли уровень Кошаты, руководителя КИР "Реснота". Сгубили его дивные понты и неспособность ответить за слова. Краткий эпилог таков. Надеюсь после я дополню и основную часть, и послесловие и много новых страниц истории.