четверг, 26 апреля 2007 г.
В предверии сессии и сезона
Отсидев положенное время на занятия факультета военного обучения я вдруг понял, что и сессия и сезон крайне близко. Состояние крайне хреновое ибо выматывает процесс исполнения нечетко поставленных задач. А в универе они сыплются как из рога изобилия. Так же имеются весьма конкретные репрессивные меры в случае если задачи не будут выполнены. На носу фестиваль "Вапнатинг" совсем не легкий. Я никак не могу ехать с основной группой. К сожалению придется организовывать кооперацию тех, кто также учится. Давно не тренировался, что ощущается.
понедельник, 23 апреля 2007 г.
Виртуальные машины
Сейчас из-за недостатка времени не держу настольного linux. Базовой операционной системой моего компьютера на данный момент является windows xp 64-bit edition. На которую, к сожалению 100 лет не ставил никаких обновлений. Однако она не поддерживает часть нужного мне оборудования да и не охота ставить на ней эксперименты с непроверенным софтом. Для решения этих и других задач я воспользовался продуктами фирмы vmware. У меня сейчас стоит vmware workstation 5.5. Есть 2 ВМ на одной 2000 SP 4 на другой Ubuntu 6.10. Сейчас занимаюсь решением проблемы установки vmware tools на ubuntu и настройкой samba. О решении этих проблемах и решенных ранее буду отписываться.
Google принес интересную ссылку по этой теме Система виртуальных машин фирмы VMWare (c) Линуксцентр
Google принес интересную ссылку по этой теме Система виртуальных машин фирмы VMWare (c) Линуксцентр
воскресенье, 22 апреля 2007 г.
Дописал таки долбаный курсач
Дима Румянцев
Почитаем о нем здесь. От себя добавлю, что крайне не люблю это наше сионистское общество, как и гитлерофилию.
ЗЫ: Был бы рад зафрендить автора, да итак уже 2 журнала.
ЗЫ: Был бы рад зафрендить автора, да итак уже 2 журнала.
суббота, 21 апреля 2007 г.
В школе даунов новый праздник..
Вышел четвертый Debian. Не смешно зато про войну. Самое главное то от оно!. То есть теперь 64 атлон поддерживается официально, то есть не надо париться и искать системные пакеты. Подбирать подходящие репозитории.. Но сути дела не меняет - всеравно явно надо много работать. Мне и над собой. Уж до чего "дружественный" Ubuntu, а я все никак не могу поставить на нее среду разработки нормальную.
среда, 18 апреля 2007 г.
Первая меска
Вот я наконец дорвался до того, чтоб здесь отписаться. Блог в принципе на livejournal у меня уже есть, однако этот сервис у меня вызывает только негативную реакцию, держусь там из-за друзей по реалу и интересных френдов. На этот ресурс я наткнулся разбираясь со своим ubuntu, вертяшемся на виртуальной машине. О себе хочу сообщить, что весьма активно занимаюсь исторической реконструкцией, по роду учебы всё ещё занимаюсь программированием в оставшееся время изучаю и использую свободное ПО. Как в виде операционных систем так и программ, причем не только под linux. К сожалению из свободных операционных систем мне знакомы только различные дистрибы всё того же linux, но я надеюсь это вскоре изменить. Хочу сразу предупредить что я националист и родновер, дабы услать разборки с ярыми антифашистами в степи личной переписки.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

