четверг, 26 апреля 2007 г.

В предверии сессии и сезона

Отсидев положенное время на занятия факультета военного обучения я вдруг понял, что и сессия и сезон крайне близко. Состояние крайне хреновое ибо выматывает процесс исполнения нечетко поставленных задач. А в универе они сыплются как из рога изобилия. Так же имеются весьма конкретные репрессивные меры в случае если задачи не будут выполнены. На носу фестиваль "Вапнатинг" совсем не легкий. Я никак не могу ехать с основной группой. К сожалению придется организовывать кооперацию тех, кто также учится. Давно не тренировался, что ощущается.

понедельник, 23 апреля 2007 г.

Виртуальные машины

Сейчас из-за недостатка времени не держу настольного linux. Базовой операционной системой моего компьютера на данный момент является windows xp 64-bit edition. На которую, к сожалению 100 лет не ставил никаких обновлений. Однако она не поддерживает часть нужного мне оборудования да и не охота ставить на ней эксперименты с непроверенным софтом. Для решения этих и других задач я воспользовался продуктами фирмы vmware. У меня сейчас стоит vmware workstation 5.5. Есть 2 ВМ на одной 2000 SP 4 на другой Ubuntu 6.10. Сейчас занимаюсь решением проблемы установки vmware tools на ubuntu и настройкой samba. О решении этих проблемах и решенных ранее буду отписываться.

Google принес интересную ссылку по этой теме Система виртуальных машин фирмы VMWare (c) Линуксцентр

воскресенье, 22 апреля 2007 г.

Дописал таки долбаный курсач

Курсовая работа по C++ мною таки дописана. Единственно mingwdevide что под виндой собирать её никак не хочет. Ругается на какую-то свою библиотеку. Вот так выглядит картинка:

Узнаю как убрать под кат уберу.

Дима Румянцев

Почитаем о нем здесь. От себя добавлю, что крайне не люблю это наше сионистское общество, как и гитлерофилию.
ЗЫ: Был бы рад зафрендить автора, да итак уже 2 журнала.

суббота, 21 апреля 2007 г.

В школе даунов новый праздник..

Вышел четвертый Debian. Не смешно зато про войну. Самое главное то от оно!. То есть теперь 64 атлон поддерживается официально, то есть не надо париться и искать системные пакеты. Подбирать подходящие репозитории.. Но сути дела не меняет - всеравно явно надо много работать. Мне и над собой. Уж до чего "дружественный" Ubuntu, а я все никак не могу поставить на нее среду разработки нормальную.

среда, 18 апреля 2007 г.

Первая меска

Вот я наконец дорвался до того, чтоб здесь отписаться. Блог в принципе на livejournal у меня уже есть, однако этот сервис у меня вызывает только негативную реакцию, держусь там из-за друзей по реалу и интересных френдов. На этот ресурс я наткнулся разбираясь со своим ubuntu, вертяшемся на виртуальной машине. О себе хочу сообщить, что весьма активно занимаюсь исторической реконструкцией, по роду учебы всё ещё занимаюсь программированием в оставшееся время изучаю и использую свободное ПО. Как в виде операционных систем так и программ, причем не только под linux. К сожалению из свободных операционных систем мне знакомы только различные дистрибы всё того же linux, но я надеюсь это вскоре изменить. Хочу сразу предупредить что я националист и родновер, дабы услать разборки с ярыми антифашистами в степи личной переписки.