Часть 2
Итак мы добрались до славного места под Малым Ярославцем. С трассы свернули в деревню, покатились сначала по закоулкам, потом по промзоне, потом по одной из бетонок "из ниоткуда в никуда". Тобишь одного из маршрутов наших Тополей. Мы изначально ехали по маршруту "на попутках", то есть где легковушки не проходят. Но мы были на уазике. Однако перехода по 2 направляющим не случилось; к нашему приезду засыпали мост. Мы легко форсировали по нему небольшую речку и стали ждать Боруту. Он подъехал нас проводить. На его машине бампер был явно перекошен. Но это не помешало ему вывести нас на место. Разгрузив уазик мы с Кошатой отправились по воду, оставив остальных на установку лагеря. Хохма была в том, что забыли металлические колья. Но когда мы приехали с водой палатки были уже установлены; наши не оплошали и поставили палатки на деревянных кольях, срубленных в лесу неподалеку. Организовав лагерь мы поужинали яичницей, и после чего отправились на старое капище, оставив Лаки на лагерь. Мы сомневались что доедем, пару раз заезжали не туда, лажали фары, терялись в ориентирах. Но все-таки добрались и оно того стоило. Там стояли всего три Чура. Луг вокруг вокруг капища был распахан. Но это не умалило святости этого места. Среди вывернутой земли оно возвышалось зеленым островком. Там мы восславили Богов и набрались сил. Потом поехали купаться, я не полез; чувствовал себя плоховато. После чего устроили небольшую экстремальную поездку по полю. Описывать езду на скорости, вылет из кустов при зажженных фарах смысла нет - это надо чувствовать. Потом мы отправились спать - в этот день, 19 июля нам надо было вставать в 6 утра - предстояло ещё много работы.
Мы в ту ночь, как мне помниться прожили без нарядов. С утра встали и поев яичницы с ветчиной и попив чаю мы отправились на обустройство лагеря. То есть приступили к установке и последней подгонке векшиной палатки, выкапыванию ямы под холодильник. После некоторого времени со стороны Ярги нам было выделено усиление и мы на санычевом уазике отправились за песком. Я участвовал в 1 ходке, тогда конечно устал.. C нами было три яргинца, один из них был Яросвет. Я ехал на переднем сиденьи. Доехав до 1 из куч глинистого песка у карьера мы открыли боковую дверь и при помощи заранее припасенных лопат перекидывали песок в предварительно очищенный от всего салон уазика. Потом засыпали как могли попутные ямы. После того как закончился песок я выадился в лагере, где немного отдохнул и активно поучаствовал в выкапывании ямы под холодильник. Если бы кто-нибудь её перепутал с мусорной, то был бы там и похоронен. Земля была утоптана на ухнарь; копать было тяжело. Вечером того же дня впервые появились вертушки, отрабатывающие взлет и посадку. Впечатляющее зрелище с пристегнутыми нурсами.. И вечером этого дня приехали 2 девченки с Сибири. Одна из них моё Солнышко, Лапушка радость.. Шла со здоровенным желтым рюкзаком. Поскольку я был тогда совсем нулевой, со шмотками им помог Рудый. Мы пригласили их на ужин. Потом они согласились пообщаться с нами до ночи. Были конечно строй работы, но вахты у костра в нашем клубе тогда ещё никто не отменял. На следующий день мы помогали вытаскивать из лесу бревна и ставить чуров.
Следующим днем, было 20 июня, с утра я был в составе команды, которая ехала за водой. Первым резким аккордом ровно в 10 утра послал в сторону мужского полового органа родно деканат, устроивший в тот момент в довольно далеко находившейся Москве. Далее следовал такой хит сезона как вытаскивание деревьев под чуры из лесу.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)

Комментариев нет:
Отправить комментарий